首页 > 政务公开 > 2020年政务公开工作要点 > 重点领域 > 脱贫攻坚

新晃侗族自治县2020年“最美扶贫人物”“最美脱贫示范户”候选人公示

发布时间:2020-12-08 17:55 信息来源:新晃县扶贫开发领导小组办公室

为弘扬中华民族扶贫济困、人心向善的传统美德,培养和践行友善的社会主义核心价值观,经新晃侗族自治县扶贫开发领导小组同意,新晃侗族自治县扶贫开发领导小组办公室组织开展了新晃侗族自治县2020年“最美扶贫人物”“最美脱贫示范户”评选活动。

经过推荐申报、筛选初审、评审委员会评审复议等环节,推荐姚茂成等105名新晃侗族自治县2020年“最美扶贫人物”候选人,廖明华等101户为新晃侗族自治县2020年“最美脱贫示范户”候选人,现将名单予以公示(候选人排名不分先后)。公示截止时间为2020年12月12日17:30(公示5天)。

监督举报或咨询电话:0745—6222889

监督举报或咨询地址:新晃侗族自治县扶贫开发领导小组办公室

新晃侗族自治县扶贫开发领导小组办公室    

2020年12月8日       

附件1

新晃侗族自治县2020年“最美扶贫人物”候选人名单

(共105人,排名不分先后)

县委组织部从县派驻村工作队中推荐30人:

姚茂成   步头降乡黄阳村驻村工作队

吴克军   步头降乡天雷村驻村工作队

姚海涛   凉伞镇凉伞村驻村工作队

张建华   凉伞镇黄雷村驻村工作队

吴志聪   凉伞镇八江口村驻村工作队

杨胜鸿    凉伞镇冲场村驻村工作队

陆  慧    中寨镇上公道村驻村工作队

张家良    中寨镇降溪村驻村工作队

杨德淦    中寨镇赛容村驻村工作队

袁长坤    贡溪镇绍溪村驻村工作队

张  勇    贡溪镇碧林村驻村工作队

杨长修    林冲镇高坪村驻村工作队

王明富    林冲镇道丁村驻村工作队

杨明锦    林冲镇地习村驻村工作队

杨广湘    扶罗镇克寨村驻村工作队

吴言秋    扶罗镇弓判村驻村工作队

余志军    扶罗镇磨溪村驻村工作队

吴  勇    禾滩镇龙兴村驻村工作队

姚沅宽    禾滩镇进蚕村驻村工作队

向东长    晃州镇高寨村驻村工作队

杨  剑    晃州镇凉水井村驻村工作队

杨灿玉    晃州镇大桥溪村驻村工作队

吴佩昀    晃州镇新民村驻村工作队

王晋湘    晃州镇洞坡村驻村工作队

杨  卿    波洲镇炉冲村驻村工作队

吴劲松    波洲镇瓦屋坡村驻村工作队

甘胜国    波洲镇暮山坪村驻村工作队

姚沅浩    鱼市镇前锋联合村驻村工作队

江兴伟    米贝乡富家冲村驻村工作队

郭志强    米贝乡阿界村驻村工作队

县扶贫开发领导小组办公室从县直单位中推荐35人:

龙桂英   县人大常委会选举任免联络工作委员会

杨先尧   县政协文教卫体和文史委员会

杨智君    县委组织部驻村办公室

李恩舜    县委办公室

吴吉波   县人民政府办公室

周孝怀   县扶贫开发办公室

杨曾陆   县扶贫开发办公室

蒲俊澄    县扶贫开发办公室

彭晓鹏   县公安局

杨小平   县公安局

杨  志   县自然资源局

杨序贵   县统计局

蒲小华   县机关事务和接待服务中心

姚星宇   县机关事务和接待服务中心

陈  瑶    县爱国卫生运动委员会办公室

杨飞辉    县残疾人联合会

姚雪梅    县委政法委员会

吴建勋    县财政局

米婕僡    县林业局

杨顺洪    县民政局

彭宏高    县委宣传部

黄家炳    县农业农村局

吴大成    县商务科技和工业信息化局

杨京播    县住房和城乡建设局

姚敦瑞    县住房和城乡建设局

舒  庄    国网新晃县供电公司

吴泽洪    县纪律检查委员会、监察委员会

杨武华    县发展和改革局

姚茂东    县教育局

罗文明    县交通局

李振东    县医疗保障事务中心

高  娟    县卫生健康局

姚伦好    县农村商业银行凉伞支行

邓长猛    县水利局

姚小平    县医疗保障局


县委统战部从党外代表人士中推荐4人:

蒲青松    鱼市镇人民政府

夏  语   波洲镇人民政府

杨  莎   禾滩镇人民政府

姚敦华    中寨镇人民政府

县工商联从非公有制企业中推荐1人:

夏俭兴    远元集团湖南分公司

县总工会从工会会员中推荐1人:

姚茂斌    湖南博雨箱包有限公司

团县委从青年人士中推荐1人:

杨慧平   禾滩镇人民政府

县民政局从社会组织人士中推荐2人:

潘光钦   县侗学研究会

杨小寒   县微爱志愿者协会

各乡镇从乡镇干部职工和村支两委干部中推荐31人:

张  政    晃州镇人民政府

吴亭秀    晃州镇人民政府

胡  超   晃州镇人民政府

杨凯淋   晃州镇人民政府

杨  胜   晃州镇人民政府

龙  巧   晃州镇柏树林村

杨代军   晃州镇凉水井村

杨冬桧   波洲镇人民政府

吴可辉   波洲镇人民政府

杨秀军   波洲镇坳背村

谭信忠   波洲镇江口村 

吴秀珍   鱼市镇晏家村

彭  雨    林冲镇人民政府

李  健   林冲镇人民政府

吴  蓉    凉伞镇人民政府

黄  腾   凉伞镇人民政府

蒲  凡   凉伞镇人民政府

吴艳清   凉伞镇人民政府

黄  舰    扶罗镇人民政府

蒲玉兰   扶罗镇人民政府

黄俊保   扶罗镇枫木村

姚沅福   禾滩镇人民政府

杨子镱   中寨镇人民政府

李启云   中寨镇人民政府

杨天机   中寨镇降溪村

颜  玲   贡溪镇人民政府

杨天英   米贝苗族乡人民政府

汤启有   米贝苗族乡人民政府

王新权   米贝苗族乡人民政府

许  耀    步头降苗族乡人民政府

蒲曾云   步头降苗族乡新江村



附件2

新晃县2020年“最美脱贫示范户”候选人名单

(共101人,排名不分先后)

晃州镇:13人

廖明华    晃州镇新民村

张明建   晃州镇高铁新村

龙秀金   晃州镇晃州村

杨仕光   晃州镇沙湾村

姚沅炎   晃州镇禾排村

武松英   晃州镇大桥溪村

王  八   晃州镇杨家桥村

向  慧   晃州镇洞坡村

胡  建   晃州镇大洞坪村

姚本银   晃州镇向家地村

姚茂田   晃州镇柏树林村

杨成军    晃州镇两河口村

杨仕木    晃州镇塘洞村

波洲镇:10人

张其司    波洲镇瓦屋坡村

唐云辉   波洲镇暮山坪村

吴可权   波洲镇江口村

钱小芝   波洲镇洞坪村

吴希琼   波洲镇田坪村

张成永   波洲镇长塘坪村

胡万根   波洲镇波洲村

杨义顺   波洲镇波洲村

吴英权   波洲镇柳寨村

张有秉   波洲镇炉冲村

鱼市镇:9人

郭拥军   鱼市镇新桥村

黄九勋   鱼市镇新桥村

张良灼   鱼市镇斗溪村

张国强   鱼市镇岩山村

杨国柱   鱼市镇前锋联合村

潘家友   鱼市镇前锋联合村

曹  刚   鱼市镇前锋联合村

吴兆流   鱼市镇华南村

廖秀丰   鱼市镇华南村

林冲镇:10人

田锡国    林冲镇马王村

杨秀云   林冲镇大堡村

刘开锋   林冲镇唐家村

姚沅泽   林冲镇高坪村

吴远华   林冲镇道丁村

江月军   林冲镇地习村

钟传佳   林冲镇宋阳村

汪永根   林冲镇天堂村

张学臣   林冲镇林冲村

欧阳厚恩  林冲镇地甫村

凉伞镇:9人

杨慎民   凉伞镇茶坪村

杨松清   凉伞镇街上村

田天增   凉伞镇美岩村

贺昌灿   凉伞镇台洞村

姚祖泽   凉伞镇万家村

姚敦吉   凉伞镇大田村

吴汉文   凉伞镇八江口村

袁志薛   凉伞镇花园村

黄泽维   凉伞镇台洞村

扶罗镇:10人

龙宝然   扶罗镇圭界村

黄千文   扶罗镇枫木村

姚茂林   扶罗镇扶罗村

张绍海   扶罗镇弓判村

孙有珍   扶罗镇克寨村

李小平   扶罗镇坪地村

姚沅君   扶罗镇伞寨村

杨昌彬   扶罗镇新寨村

向衡云   扶罗镇磨溪村

杨祖海   扶罗镇竹树村

禾滩镇:9人

吴敬英   禾滩镇进蚕村

田瑞佳   禾滩镇闪溪村

吴孟炎   禾滩镇龙兴村

彭彩平   禾滩镇姑召村

吴必良   禾滩镇洛溪村

吴延浩   禾滩镇岑贡村

姚小芬   禾滩镇三江村

杨长周    禾滩镇大晏村

姚源富   禾滩镇禾滩村

中寨镇:8人

杨长兴   中寨镇上公道村

杨天学   中寨镇中寨居委会

杨天章   中寨镇比足村

曾海生   中寨镇大寨村

杨天澄    中寨镇降溪村

杨  咸   中寨镇祥冲村

杨长营   中寨镇地堡村

杨志鸿   中寨镇赛容村

贡溪镇:8人

龙厚亿   贡溪镇碧林村

张桂娟   贡溪镇贡溪村

杨仕全   贡溪镇绍溪村

姚本茂   贡溪镇四路村

杨代宏   贡溪镇田家村

陈再福   贡溪镇田家村

杨名荣   贡溪镇上田村

杨长林    贡溪镇上田村

米贝乡:7人

蒲奇辉   米贝苗族乡烂泥村

蒲庆来   米贝苗族乡碧李桥村

蒋梅珍   米贝苗族乡团结村

蒲学明   米贝苗族乡富家冲村

蒲德盛    米贝苗族乡米贝村

杨顺高    米贝苗族乡练溪村

蒲亚周    米贝苗族乡阿界村

步头降乡:8人

彭际德   步头降苗族乡土鹿坪村

彭彩凤   步头降苗族乡土鹿坪村

彭彩友   步头降苗族乡双溪村

吴可雷   步头降苗族乡步头降村

张茂胜   步头降苗族乡天雷村

蒲祖东   步头降苗族乡新江村

蒲祖元   步头降苗族乡黄阳村

蒲祖国   步头降苗族乡黄阳村


扫一扫在手机打开当前页